ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Объявление

ВСТРЯХНИСЬ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Компьютеры и программы » и ТАК если появился СИНИЙ ЭКРАН))) ОТВЕТ на этот ВОПРОС ляжит тут


и ТАК если появился СИНИЙ ЭКРАН))) ОТВЕТ на этот ВОПРОС ляжит тут

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Как известно СИНИЙ ЭКРАН это в русско народе называеться СМЕРТЬ ЛАМЕРА))) я из вас БУДУ делать ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ и так начнёмс:::: (ТАК не удаляй этот ТОПИК он поможет многим ЛАМЕРАМ!!!!!)

1.. Когда у вас появился ГОЛУБОЙ экран  :D не надо переустанавливать СИСТЕМУ не надо в истерики бить себя по лицу и рвать волосы на Ж...пе))) делаем проще включаем КОМП. после запуска КОМП. усердно ЖМЁМ F8 тоесть будем входить в БЕЗОПАСНОМ режиме!!! зашли в БЕЗОПАСНОМ режиме теперь делаем ТАГ заходим в ПУСК=панель управления=Установка и удаление программ!!! потом ищем установочные ДРАЙВЕРА на МАТеринскую ПЛАТУ (тоесть УСТАНОВОЧНЫЙ чипсет) НАПРИМЕР ATI- software Удоляем ЕГО и перезапускаем КОМП. и заходим в обычном РЕЖИМЕ и всё потом заново УСТАНАВЛИВАЕМ ДРАЙВЕР ЧИПСЕТА на МАТЕРИНКУ и ВСЁ))) при этом все программы и всё что вы устанавливали ВСЁ будет РАБОТАТЬ как раньше!!!!:D

Ну а если у вас и в БЕЗОПАСНОМ режиме будет ПОЯВЛЯТЬСЯ синий ЭКРАН значит придёться сносить ВИНДУ ну а если увас есть ЗАПАСНАЯ ВИДЮХА или то замените ВИДЮХУ и БУДЕТ ВАМ счастье!!!!!!!!!!!!!!1

С вами БЫЛ ГЛЮК он же ИВУАН-ГРОЗНЫЙ и т.п. :lol:

Отредактировано Ивуан-ГРОЗНЫЙ (2007-12-03 17:04:10)

0

2

Загадочная терминология и еще более загадочная последовательность действий. Отдельным пунктом порадовал "установочный чипсет". А что делать, если, скажем, машина валится и в безопасном режиме? Где взять режим еще более безопасный? )))

Начнем с того, что причины "блю-скрина" многочисленны и каждый отдельный случай требует отдельного рассмотрения. Следует диагностировать приину сбоя, для этого на "голубой экран" выводится  техническая информация, поясняющая системный косяк. Инфа предназначена сугубо для специалистов; при некотором навыке рядовой пользователь тоже сможет уяснить некоторые нюансы.

Наиболее частые причины:

1. повреждение логических структур загрузочного устройства при программно-аппаратных сбоях.
Лечение: запуск консоли восстановления с загрузочного CD и выполнение команды chkdsk [загрузочный_том:] /p. Последнее выполняет проверку диска с исправлением потенциальных ошибок.

2. недоступность загрузочного устройства (винчестера). Возникает в результате ошибочных действий при установке дискового драйвера либо баловства в настройках БИОСа на продвинутых материнках, например, переключение дискового контроллера из режима IDE в AHCI или RAID (или наоборот).
Лечение: откат на последнюю удачную конфигурацию в загрузочном меню (по F8) или возврат настроек БИОСа в предшествующее состояние.

3. Перегрев центрального процессора.
Лечение: удостоверяемся, что вентилятор ЦП вращается(иначе заменяем), на радиаторе процессора можно свободно удержать палец. Современые ЦП Intel при адекватном охлаждении греют радиатор до температуры 40-60 С в зависимости от загрузки ядер; насчет ЦП AMD не в курсе. Редкие ситуации типа перекоса радиатора (кристалл ЦП "кипит", а сам радиатор холодный) не рассматриваются.

4. физическое повреждение ячеек микросхем памяти. В реальном режиме работы процессора (после сброса или включения ПК) такие повреждения могут быть незаметны. При переключении в защищенный режим, что происходит после загрузки ядра операционной системы (ntoskrnl.exe для однопроцессорных устройств), дефекты физических ячеек могу отобразиться в критические области системной памяти, например в таблицы дескрипторов idt/ldt/gdt. Не вникая в подробности: это аналогично дефектам ключевых механизмов авто - системы впрыска или управления зажиганием. То бишь, немедлено возникает пресловутый "голубой пиздец".
Лечение: тестирование памяти соответствующим софтом, например memtest (в гугл) и замена проблемных "планок".

5. Сильная запыленность внутри корпуса. Пыль, особенно обладающая электропроводностью(графит), способна изменить электродинамические характеристики высокочастотных цепей материнской платы. Результат - случайные ошибки на внутренних шинах. Ну и та же случайная жопа на экране )))
Лечение: вскрываем корпус, аккуратно выдуваем отложения компрессором. Давление воздуха в 1-2 атмосферы достаточно для зачистки поверхностей до первозданного вида. Пылесос бесполезен, с тем же успехом можно подышать.
Внимание! Лопасти вентиляторов предварительно зафиксировать во избежание возможной поломки.
Если нет компрессора, для очистки воспользуйтесь длинноворсовой малярной кистью. Чистой, ясен хер.

Здоровья вам и вашим железякам ))))

0

3

Ахуеть! :D

0

4

Guano
Респееееееееееееегт :))))))))))))))

0

5

Забыл упомянуть еще одну распространенную причину BSOD (Blue Screen Of Death) - блок питания недостаточной мощности или ненадлежащего качества. Лечится только заменой. Особенно неприятны БП, собранные желтыми ручками беспечных азиатских юношей. Дефектные БП могут не просто подвешивать машину, но и приводить к выводу из строя микросхем чипсета - т.н. "южный мост" выгорает на глазах в буквальном смысле.

Прим: "южный мост" - "камень", в котором сосредоточены контроллеры периферийных устройств.

0

6

:swoon:

0

7

Никто ни пацкажыт каг бароццо с чьёорным икранам????

0

8

Тут рецепды для загрузки мозгоф придумывают или я дверью ошибся?:)

0

9

БАНДЕРАСНАХ и АЛЁНАБЛЯ написал(а):

Никто ни пацкажыт каг бароццо с чьёорным икранам????

пацкажыт. компьютэр в ризетко включить )))))

0

10

Хулио Сезан Де Пармезан написал(а):

или я дверью ошибся?

надеюсь, шо эта дверь на практике не пригодицо. но ежели пригодиццо, сюда рванешь спринтом шо гарри коспаров!  вощще знайешь, каг бывает мучительно больно, какда завтра годовой аччот, а аччоты - на мертвом кампьютере )))

0

11

А у меня на ноуте экран начал дёргатся и что может быть такое(видюха)?

0

12

скорее всего... хотя может и наводка от чегойнить...

0

13

nekto
установи на ноут монитор оборудования (объявишь модель, подскажу конкретней), проверь питающие напряжения; заметных скачков питающих напряжений быть не должно. Оч. похоже на ситуацию, когда "не держат" стабилизаторы материнки; в таком разе напряжение скачет в такт подергиваниям растра. При любом раскладе чинить желательно в сервис-центре.

0

14

ПРЕДЛАГАЮ ЗАБАНИТЬ НАХ ГУАНА!!!... ОН ШИПКО РАЗУМНИЧИЛСЯ, ПОРТИТ МНЕ  РИППУТАЦИЮ УМНАВА, И ИСЧО АТБИВАЕТ У МНУ БАП:)))

0

15

Guano
Гуаныч......АТБЕЙ ТАКу яйца....и у него станет одной проблемой меньше... :)...... а ты продолжай!!!!!! ;)

0

16

Guano

Ура! Икран ис чьорнава наканец то стал синим!!  Спасиба за савет! Вореант с тем штоп ваткнуть вилку в разедку сработал.....   Правда в следующий рас я сетки навернае васпользуюс заизолированной и заземленной столовой вилкой, ато када пользуисся чистой ниржавейкай то очинь больно йёобает током.....

У миня назрел ище вапрос! Что делоть с пыльным экраном?????? Как с ним барроцца????  Нужно ле переустанавлевадь вындоуз???? Иле лучче преглосить спицыалиста?

0

17

БАНДЕРАСНАХ и АЛЁНАБЛЯ
паскольку я с гуаничем ни разговариваю ибо считаю иво глуппым, то  спраси пажалусто ты:

через сколька тысяч км нужно лелать ТО маей мышки, и пачиму она стала медленне разгоняццо когда я долил туда масла.

ЗЫ: масло КАСТРОЛ ПЕРФОМАНС полусинтетика

0

18

БАНДЕРАСНАХ и АЛЁНАБЛЯ
Наваш вапрос атвечает служба паддержки пользавателей.

-- Вы савершенна правы, столовые вилки - прекрасный правадник! Паэтаму, безопасней пользоваццо аднаразавыми пластмасавыми. Зоземлять пласмасавые вилке неабязательна.

-- Пыльный экран - настаящий битч кампьютернай технеги. Баротца с ним неабязательна, ведь на толстам слое пыли таг прекрасна рисавать и песать. Абращяем ваше внемание на целый ряд преиуществ ресавания на пыльном экране перед рисованием на экране светящемсо:
1. Пыльный экран не нуждаеццо в резетке; он гатов к работе кругласутачна
2. Пыльнаму экрану пох мегогерцы проца, абъом памяти или винчестира. Да ему вощще пох на сестемный блок. Вощем, сестемный блог падорите саседу на новыйгод
3. Для ваплащения ваших художественных замыслов нинужны дарагие видеокарты и программное абеспечение. Зобутте про фатошоп. Атныне - вы сам архитектор сваей графической станции
4. Пыльный экран паччоркивает вашу виртуознасть; он не пращяет ашибак и не содержит привычных Undo, Copy, Paste. Другиме словами, паатнашению к пыльнаму экрану принцеп "кругом и алга" не действует. Толька алга!

К недастаткам пыльнова экрана можна атнести значительное время регенерации - от суток до нескольких недель в зависимости от запыленности арт-студии. С пыльнова экрана очень трудно паслать электроннае песьмо другу - как правела, приходеццо атсылать экран целеком.

0

19

так
Видима ваша мышко отровилась синтетическим маслом. Мыши вообще плохо переносят ГСМ. Сделойте ей промывание жэлудка(или того места, куда заливалось масло). Попробуйте кормить мышко зерном и маслами растительнова происхаждения - соевым, паццолнечным или арахисавым.

0

20

так

Что есть мышка???? Ты так любовна нозываешь свю пепизьгу????

Еси да то йа ф шоке!!!   Нифегассе у тя сыгсуальный распарядаг дня!!!!  А то што ты при этом развеваешь токие скорости што преходиццо палевать мышку КАСТРОЛ ПЕРФОМАНС полусинтетика......   

Неудивительно что она медлинна расганяиццо!!!! Миняй на минеральнойе! Буит скальзидь каг па маслу!

0

21

БАНДЕРАСНАХ и АЛЁНАБЛЯ написал(а):

Неудивительно что она медлинна расганяиццо

Саветую клиенту выкрутить свечю, залить в мышко консервант чериз абразававшоеся атверстие. Свечу вкрутить, аставить в таком састаянии давесны.

0

22

Guano

Спасиба за дельный атвет!!!! 

Никада не думол што у пыльнава икрана стока приимущистф!

С почьтай канешна труднавата.....   (В плане грамосткасти монетора) атпровлять письмо..... И па этаму поваду у меня радился вапрос!

Можна ли сканирывать иле капирывать песьмо нописанное на пыльнам экране монетора и уже посли этава пирисылать ф конверте или па фагсу????  Не грозит ли это ГАЛУБЫМ ЭКРАНОМ фпаслецтвии??? О каторам говорилос в начяле топега....   Тоисть я имею введу нет ли такой апасности паццыпить какойнебудь ксераксавый иле сканырный вирус

0

23

Guano

Свечю??????  Выкрутить?????   

Это пра какие свечи идет расгавор???? Вогенальные иле анальные????  И каг слецтвие вапрос па поваду атверзтия куда ТАКу нужно влить масло???? Ф куда??????  И как он сможыд тирпеть (с фкрученной туда свичей) да висны!!!!!!!!!??????

Жалко!!!! Он вить сдуру можыт сделоть фсе каг ты скозал!))))))))))))

0

24

2 Так:

Я тебе отвечу, титька тараканья. Кстати, с пятницы я становлюсь безлошадным и буду пить пиво по дороге с работы)

Так вот есть ТО 0 (Нуль), которое делают после 3000км пробега. Обычно такое ТО делается по желанию клиента. Точно см.в сервисной книжке.
В новую машину вообще лучше не лезть, тем более если она на гарантии. Это тебе не Линух переустановить, тут, плять соображать надоть:)

0

25

БАНДЕРАСНАХ и АЛЁНАБЛЯ написал(а):

Можна ли сканирывать иле капирывать песьмо

Розумееццо. В орсенале оргтехнеги сийчяс имеюццо среццтва для дупликации пыльнова экрана. Для этова требуетсо скотч(не водко который) паширине равный экрану.

Працедура капиравания: налепляете скотч на весь экран, перикуриваете. И сдираете скотч нафег. На липкай паверхнасти астанетсо четкая копея вашей работы. К сажалению, сделать есчо адну копею непредстовляеццо возможным - после снятия отпечатка рисуног или тегст необратимо розрушаеццо. Над решением этой праблемы в настаящее время работают лучшие специолисты нашей службы паддержки. Зато у ператов не будет никокой вазможнасти нарушить автарскае права.

Вирус паццепить апаснасть есть, есле вавремя ксерения или факсения вам памагает секретаршо и памагает без защитнова инвенторя. Защита: обязать секретаршо работать в защитном инвентаре.

0

26

уважаимэй админестратор, я нимнога запутолся в свечах... они бываюд аднакантактные и трехкантактные...

и есчо... не павлияед ли залитое масло на  искру?... или для пыльнава манитора искра не нужна?

0

27

Хулио Сезан Де Пармезан
как это ТО нуль? если ТО после трех тыщ :)).... надо буит пабробывать паставить линукз:))

0

28

2 Так:

Дурашко:) Есть ТО1, ТО2 и прочее. а это ТО 0. Руби Линух накуй:)

0

29

БАНДЕРАСНАХ и АЛЁНАБЛЯ написал(а):

И как он сможыд тирпеть (с фкрученной туда свичей) да висны!!!!!!!!!??????

Вапрос атправлен экспертам на даработку.

Мнения экспертав:
1. даработать свечю - уменьшить наружный деаметр
2. даработать така - внутрений деаметр увеличить

Рассматриваюццо прамежутачные решения типа свечи с отводящим каналом.
О результатаг прений будет даложена.

0

30

Хулио Сезан Де Пармезан написал(а):

Руби Линух накуй:)

Так купил машинго только из-за бортового компьютера со встроенной убунтой? ))))

0


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Компьютеры и программы » и ТАК если появился СИНИЙ ЭКРАН))) ОТВЕТ на этот ВОПРОС ляжит тут