ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Объявление

ВСТРЯХНИСЬ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Пофлудим » АФОРИЗМЫ


АФОРИЗМЫ

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Предлагаю размещать здесь свои любимые афоризмы)

Свободный человек тот, кто в наименьшей степени осознаёт свою несвободу

Самая тяжёлая часть работы-решиться приступить к ней

Захватывающая история редко бывает совершенно правдивой

Когда мужчина говорит, что женщина доставила ему удовольствие, он не имеет в виду беседу

Когда человек знает, что через неделю его повесят, это замечательно способствует концентрации мыслей

Лошадь, умеющая считать до десяти,- отличная лошадь, но не отличный математик

Лучше жить богатым, чем умереть богатым

Мы склонны верить тем, кого не знаем, потому что , в отличии от наших знакомых, они нас ещё никогда не обманывали

Не задумывайся об уходе из мира прежде, чем мир будет сожалеть о твоём уходе

Повторный брак-это триумф надежды над опытом

Я терпеть не могу человечество, потому что считаю себя одним из лучших его представителей и знаю, насколько я плох

Я скорее доверю свои деньги безрукому, который физически не может украсть, чем человеку с самыми высокими принципами

Счастье-ничто, если о нём не знают другие; и очень немногое-если ему не завидуют

0

2

Свобода - это осознанная необходимость.

0

3

Близкое общение-вот откуда берут начало нежнейшая дружба и сильнейшая ненависть.

Если бы треугольники создали себе бога, он был бы с тремя сторонами.

Бараны сбиваются в стадо,львы держатся порознь.

Там, где брак без любви, будет любовь без брака.

Страсти исцеляются не разумом, а другими страстями.

Если бы все человеческие желания исполнялись, земля стала бы адом.

Целомудрие-самое неестественное из сексуальных извращений.

Мечты составляют половину реальности.

Убедить можно лишь в том, в чём люди хотят убедиться сами.

Чтобы заработать на жизнь, надо работать, но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Скука породила больше игроков, чем корыстолюбие, больше пьяниц, чем жажда и больше самоубийств, чем отчаяние.

Стоит дать слово, что не будешь чего-нибудь делать, как непременно этого захочется.

Молитва должна оставаться без ответа, иначе это уже не молитва, а переписка.

Старики всему верят, люди зрелого возраста во всём сомневаются. молодые всё знают.

Если человек добивается успеха, то не благодаря кому бы то ни было, а вопреки всем!

0

4

Ф. Ницше

Убожество в любви охотно маскируется отсутствием

"Я сержусь: ибо ты неправ" так думает любящий.

Ревность -- остроумнейшая страсть и тем не менее все еще величайшая глупость.

Величайшее в великих -- это материнское. Отец -- всегда только случайность.

Если женщина нападает на мужчину, то оттого лишь, чтобы защититься от женщины. Если мужчина заключает с женщиной дружбу, то ей кажется, что он делает это оттого, что не в состоянии добиться большего.

Женщин лишает детскости то, что они постоянно возятся с детьми, как их воспитатели.

Кто не способен ни на любовь, ни на дружбу, тот вернее всего делает свою ставку -- на брак.

0

5

Красота через три дня становится столь же скучна, как и добродетель.

Страх перед адом -уже ад, и мечты о рае-уже рай.

Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах.

Женщина сама выбирает мужчину, который её выбирает.

Не принимайте жизнь слишком всерьёз. Вам всё равно не уйти из неё живым.

Воспоминания и предвидения заполняют почти всё настоящее время.

Мы добиваемся любви других, чтобы иметь лишний повод любить себя.

Опыт-хорошая вещь, если вы за неё не переплатили.

Зависть-сама искренняя форма лести.

0

6

Когда дела идут ХУЁВО! То в самое блежайшее время ани пайдут ище хуже! Любая попытка исправить ситацию только усугубит положение....
З.Ы. Если вам кажыццо что дила идуд на поправку..... Значед вы чего то не зометили......

0

7

БАНДЕРАСНАХ и АЛЁНАБЛЯ
закон мура нах:)))))

0

8

так
Не Мура, а Мэрфи))))

0

9

мне стыдно признацо,но я пользуюсь тока своими УМНЫМИ мыслями,которые считаю афаризмами..не итмею я авторитетоф..тока среди родных и друзей

0

10

Фёкла

Не... но сагласис што какой нить там Шыгспир, иле там Гьйоттэ... Ну на худой канец Пушкен... Маглип чёнить такое (при жызни) песдануть.... Чтоп любому ни стыдна былап взять на вааружениенах)))))

0

11

Иногда действительно стоит прочитать чужие мудрые высказывания...хотя бы для того, чтобы понять, что ты, оказывается, не единственный гений, кому всё это пришло в голову))И что задолго до твоего рождения кто-то уже всё это пережил, понял, и даже сумел свои жизненные выводы  красиво и лаконично сформулировать ;)

0

12

Амазонка
тем более кое-кому на форуме не мешало бы поучиться лаконичности :)))))

0

13

Каг гаварил адин мой знакомый..... Пакойный.....   (цытата ис фильма)

0

14

так
БАНДЕРАСНАХ и АЛЁНАБЛЯ
Огласите, пожалуйста, весь список(с)

0

15

Я как то проведла эксперементик на одном маленьком типа нашего форуме,написала высказывания,дословно не помню,что то типа"Женщина не простит мужчине-неверность,пьянство и да же жадность,но не простит ему безраличия к своей новой прическе"писала под клоном..ООО,скока на меня было нападок и воплей-Тупое высказывание,да что за херня и тд и тп..4 постами ниже я уже под своим ником написала"Если мужчина на меня смротри и я вижу по его штанам,что он меня не хочет-это не мой мужчина"и поставила скобки(цы.Фаина Раневская)
смыслово два высказывания похожи ;)
второе более тупое..но имя и цы Раневская имели резонанс-Вау,хихи,как точно..умная женщина эта Фаина.
от так то господжа любители афорризмов :crz:

0

16

Фёкла
тебе ою этом и толкуют.... что облачить глубойкий смысл в лаконичную форму это исскуство :))) раневская каг и шекспир делали это великолепно :))) а если ты намекаешь на люцкой снобизм, то я только привецтвую снобизм, если он подвинит людей к прочтению хоть одной книги :)))

0

17

ТАК,я имею ввиду что ту и другую фразу я высосала из мозга и спецально одну подписала,как  Раневская :D

0

18

Фёкла написал(а):

Мы так пропитаны рекламой, что впарить товар без указания бренда практически немыслимо ))))

0

19

Фёкла
:)))))... подписывай и фпредь, раз  снобам это помогает :))))))))))

0

20

так написал(а):

))))... подписывай и фпредь, раз  снобам это помогает

Снобы-это искуственно выращенная ,на асфальтах городов,пора редких экзотических растений(цы.раневская) :D

0

21

Свои мысли не записывала, но по любому так красиво, как у классиков жанра не получалось))
Вот единственное, что вспомнила:
Каждая история любви имеет три стадии:когда двое не могут жить друг без друга; когда двое могут жить друг без друга и когда они могут жить с кем угодно, но только ни друг с другом))) :)

0

22

Фёкла
них ни понял што сказала ранеффская.... :)) толи я ни сноб, то ли она ни уникум :))))

0

23

:lol: просто ты дурак

0

24

Фёкла
я то зафтра апять умным буду, а у тя уши с попы никуда не денуцца :))))))

0

25

так написал(а):

я то зафтра апять умным буду, а у тя уши с попы никуда не денуцца

Неа зая моя,умным ты не станешь ни когда..шо твой ум,шо мои уши-близнецы братья

0

26

Фёкла
тода у меня ооооооооооооооочень бальшой ум :)))

0

27

Большой-большой..тока потдерживается жопой ;)

0

28

Фёкла
не примазывайся сваей Ж к моему У :))

0

29

это ты примазался.ыы
кста лови афаризм-
Жопа-всему голова!

0

30

Палучити ат миня) ЖОПА ЕСТЬ, УМА НЕНАДА)

0


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Пофлудим » АФОРИЗМЫ