ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Объявление

ВСТРЯХНИСЬ! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Мусорка для флуда » Что такое богохульство?


Что такое богохульство?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Частенько слышу от дамочек "прсоти господи"... "дай/не дай бог..." и т.д.... но стоит им услышать  от меня упоменание о боге тут же грят НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙ :)))....

вопрос... что они подразумевают под богохульством?:)..... пользуетесь ли вы этим понятием?:) или богохульство видят только люди которые под верой в бога оправдывают своё убожество ?:)))

0

2

не пользуюсь этим словом ибо не верующий....... а что кто подразумевает под этим словом это уже их дело....я думаю "богохульство" оскорбление бога, наверное :) :) :)

0

3

Хула Бога , оскарбление Бога, возможно употребление имени Господа в суе...

я так думаю...

0

4

так написал(а):

но стоит им услышать  от меня упоменание о боге тут же грят НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙ

ТаГ друГ.. а ты не думал (хотя о чём это я), что ты мож в каки-то необычных ситуациях его употрябляешь? по типу "не матерись, а то божешька язык отх#ярит"

так написал(а):

что они подразумевают под богохульством?..... пользуетесь ли вы этим понятием? или богохульство видят только люди которые под верой в бога оправдывают своё убожество ?

что они понимают под этим не знаю, пользуюсь (иногда наверное не в прямом смысле), а скорее в смысле словесное (чаще всего) осквернение святых (не в религиозном смысле) вещей для меня лично и для людей в целом.

0

5

вот я например сказал... что если человек-подобие божые, то бох-подобие меня...... а мне на это сказали что я богохульствую.... :))

0

6

так написал(а):

Частенько слышу от дамочек "прсоти господи"... "дай/не дай бог..."

так написал(а):

но стоит им услышать  от меня упоменание о боге тут же грят НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙ ))....

Все просто дать или не дать может тока женщина!!! отсюда и ревности !!! :)

0

7

M_9l_C_O написал(а):

не пользуюсь этим словом ибо не верующий

вера в Бога это не только и скорее не столько религия... сколько исторический материал дошедший до нас за многие века и громадное культурное наследние... это как сказать, не читай Библию, ибо не веруешь...

ЗЫ: интересно.. и почему эт так часто религиозные темы стали на форуме подниматься... хм... мож мы всё ж верующие? или у нас просто пытливые умы?  а мож мы тупо от нехер делатЬ?

0

8

Ежишка
у МЕНЯ ЛИЧНО ПЫТЛИВЫЙ УМ :)))..... всегда интерсно кто мы и откуда... но религия не выдерживает никакой критики... оцюда вопрос.... почему всетаки люди нуждаюцца в религии :)))

ЕСЛИ БОГА НЕТ, ТО ЕГО СЛЕДУЕТ ВЫДУМАТЬ (с) :)))

0

9

так написал(а):

вот я например сказал... что если человек-подобие божые, то бох-подобие меня...... а мне на это сказали что я богохульствую.... )

вот еслиб Бог сказал что он подобен Таку  то на это бы сказали что он Человекохульствует !  :lol:

0

10

Ежишка написал(а):

ЗЫ: интересно.. и почему эт так часто религиозные темы стали на форуме подниматься... хм... мож мы всё ж верующие? или у нас просто пытливые умы?  а мож мы тупо от нехер делатЬ?

Бог это мы сами и видим его каждый по своему,поэтому темы о нем будут нам всегда интирестны как о нас самих !!!

0

11

Ежишка
да потому что религия теряет свою силу в современном обществе.....и идет обсуждение существования бога и т.д......ща уже оч. много доказательств не существования бога и т.д.

0

12

так
так уж обсуждали эт тему откуда что......

0

13

M_9l_C_O написал(а):

да потому что религия теряет свою силу в современном обществе.....и идет обсуждение существования бога и т.д......ща уже оч. много доказательств не существования бога и т.д.

Кто тебе сказал что теряет,фанатизм религиозный как был так есть так и будет ,разве ты не чуешь запах джихада,или новости не смотришь ??? ;)

0

14

Прохор
ну я про христианство......, а мусульмане-то никуда не денутся от своей религии ;)

0

15

M_9l_C_O написал(а):

да потому что религия теряет свою силу в современном обществе.....и идет обсуждение существования бога и т.д......ща уже оч. много доказательств не существования бога и т.д.

ты видать правда телек не смотришь ))))  сколько трубили про "объединение" церквей? новость блин номер один была... введение (попытка) уроков православия в школах... крапление святой водой подводных лодок и космических кораблей.... а таскание мощей святых? а вся Чеченская война? а Ирак, где уже сами запутались кто кого и зачем...  религия к сожаления не утратила силу.. она к ужасу понимающих перешла (хотя и была задумана) на коммерческую основу исключительно, забывая как раз тащить груз истории и культуры который я выше упомянул... простой пример... ХХС построили... деньги собирали.. мол большевики порушили, надо восстановить.. а то, что он изначально был кривой, косой и сам разрушался этого не вспоминают.. ну и что? построили новый на том же месте... и что видим? полные подвалы воды... художественной ценности никакой (купола почернели, стены не расписаны, убранство так себе)... и что остаётся? а ничего... хотя нет... там платный туалет и отличная подземная парковка для работающих в центре (я не сильно загнул? надеюсь не оскорблю никого)....

M_9l_C_O написал(а):

ну я про христианство......, а мусульмане-то никуда не денутся от своей религии

для справки, мусульманство, это не совсем религия... под духу и вообще задумке, это скорее образ жизни... поэтому от него правда никуда не денешь.. потому, что и не хочется деваться.. всё очень практично.. каждый шаг человека описан.. всё понятно простому смертному... просто они самые молодые, потому учли ошибки всех прежних, взяв за пример еврейский Талмуд и его толкования в котором тоже описан весь жизненный цикл человека от рождения, сна, работы, ходьбы, нужды и т.п.

+2

16

Бог есть; но сказать"я верю в Бога"-это уже богохульство. /Генрих Гейне/

0

17

Прохор написал(а):

Бог это мы сами и видим его каждый по своему,поэтому темы о нем будут нам всегда интирестны как о нас самих

хорошее и примиряющее все стороны высказывание.. не будем развивать до спора... ))))

0

18

так написал(а):

почему всетаки люди нуждаюцца в религии

провокатор! ты и сам знаешь.. и знаешь, что это верный ответ )))  зачем флудить заставляешь? )))

0

19

2 ТАк:

Жень, у тя тем других нет?:)

0

20

Ежишка
кто самые молодые?

да так и вводят эти уроки православные и подобную ерунду, так как теряется влияние церкви......я вообще своего ребенка не отдам в такую школу.....зачем это навязывать.....эх

0

21

Хулио Сезан Де Пармезан
а хули еще делать на работе?:))))))))))))))))))))))....

0

22

Ежишка

Ежишка написал(а):

провокатор!

:))))) ТАКим меня СДЕЛАЛ БОХ :)))))))))))))))

0

23

ТАК,ты циник и Я циник,в наших устах многое звучит как богохульство,но цинизм помогает нам етого не замечать и ложить с прибором

0

24

ыыы.. кот-от мне +1 за месагу поставил... ыыы... мерсии незнакомец(ка)...

по теме...

M_9l_C_O написал(а):

кто самые молодые?

имелось ввиду мусульмане... как религия... ну в общем следует читать "...Ислам, как одна и самых молодых религий..."

M_9l_C_O написал(а):

да так и вводят эти уроки православные и подобную ерунду, так как теряется влияние церкви

вот эт как раз и не верно.. наоборот.. влияние сейчас искусственно и за счет денег поднято так высоко, что доиграться сейчас проще простого... вообще игра с религией дело опасное.. примеров масса, когда светская власть начинает сперва покровительствовать, развивать, стимулировать религиозные институты... итог почти всегда один... сперва религия становится рядом, потом садится на шею, а потом забирает всё и сама становится власью (Чечня, Афганистан, Иран).. на территории бывшего СССР на это напоролись в Узбекистане, Таджикистане... но там хватило ума вовремя испугаться...

в обчем учите детей атеизму граждане... в старости, когда с ума сойдут, сами разберутся во что верить....

M_9l_C_O написал(а):

ща уже оч. много доказательств не существования бога и т.д

недавно был вынужден посмотреть какое-то время канал ТНТ или РенТВ.. не помню.. так там легко доказали уже НЛО (это ж так очевидно), наличие ведьм и вампиров, экстрасенсорики, ауры и т.п. у них всё доказывается и обосновывается.. паранормальщина у них самый ходовой товар... так что доказать щаз всё что угодно можно.... быдло схавает.... помнишь, кто главный враг церкви? нет! не атеист.... а сомневающийся!! так что не принимай ничего на Веру ;)

0

25

Ежишка
ну да она моложе других, но не на много......и развивалась сама по себе, не глядя на другие религии, Мухамеду просто сон приснился в котором Гавриил призвал его пророчествовать..........

0

26

Ежишка
да да эти передачи по ТНТ показывают....такой бред...я один раз про русалок смотрел, уссывался ппц.....
не ну я имею ввиду научные факты раскопок и т. д. по Культуре иногда смотрю)))))))))

а в НЛО я верю и есть основания верить :) :) :)

0

27

M_9l_C_O написал(а):

ну да она моложе других, но не на много......и развивалась сама по себе, не глядя на другие религии, Мухамеду просто сон приснился в котором Гавриил призвал его пророчествовать..........

"из ничего ничего не бывает" (с)народная мудрость...
и гавриил наверное иму надиктовал в том сне, совершенно случайно, слово в слово Пятикнижие Моисеево ))) и что зарактерно, Мухаммед то слово в слово запомнил, диктофон включить мож успел.. или гавриил к презентации аудио-книгу приложил...

а не на много моложе, так улыбнул... фигасе 7 веков по отношенню к грекам.. Бог знает сколько к индийцам... те уже загнуться успели большей частью.. а эта только родилась... хотя по сути всё суммарное пребывание человечества на планете песчинка в песочных часах..

а вообще успех ислама именно в практичности и лишь поэтому, как ни прескорбно, он выживет дольше всех... если только люди чего нового не придумают...

0

28

M_9l_C_O написал(а):

да да эти передачи по ТНТ показывают....такой бред...я один раз про русалок смотрел, уссывался ппц.....
не ну я имею ввиду научные факты раскопок и т. д. по Культуре иногда смотрю)))))))))
а в НЛО я верю и есть основания верить

я про русалок как-то давно смотрел )))) там ещё скелеты показывали )))

кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
кто и во что не верит, даже в чёрта назло всем
хорошую религию, придумали индусы
что мы отдав концы не умираем на совсем...
(с) В.С.В.

и оттуда же..

...
Досадно попугаем быть...
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли, при жизни быть
Приличным человеком

0

29

Ежишка написал(а):

ыыы.. кот-от мне +1 за месагу поставил... ыыы... мерсии незнакомец(ка)...

Ну вот..стоило поддацца на уговоры и остацца в отдельном кабинете на дополгительные занятия, сразу началось:Типо ничё не знаю, ничё не было, и ваще кто вы такая? :)

0

30

:O Прочитала...офигела)))Мальчики, вы ваще на сиськи пришли смотреть или умничать?))) ;)

0


Вы здесь » ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ » Мусорка для флуда » Что такое богохульство?